Subasta 963, Lote # 100
JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
Sin título, de la carpeta Gravures pour une exposition, Pierre Matisse, New York, 1973
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Maeght Éditeur, catalogada 894.
30 x 70 cm
Estimado $10,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |